Grado

Docente

Carrera

Especialidad

ING.


ALCOCER VIDAL, ROSALVA


CIENCIAS BÁSICAS


MATEMÁTICA


LIC.


ARANCIBIA CARBAJAL, CESAR VLADIMIR


CIENCIAS BÁSICAS


FÍSICO


ARQ.


AUZA ZEVALLOS, VLADIMIR LUIS


CIENCIAS BÁSICAS


ARQUITECTO


ING.


BALDERRAMA COCA, RAUL JAVIER


CIENCIAS BÁSICAS


INGENIERO ELECTRÓNICO 


ING.


BALDERRAMA MEDRANO, FREDDY MILKO


CIENCIAS BÁSICAS


INGENIERO COMERCIAL


ING.


BARRIONUEVO MEDRANO, LINETH


CIENCIAS BÁSICAS


MEDIO AMBIENTE


ING.


BUSTAMANTE BERRIOS, CARLOS RENE


CIENCIAS BÁSICAS


AGRÓNOMO


ING.


CAMACHO ALCOCER, JOSE FRED


CIENCIAS BÁSICAS


INGENIERO ELÉCTRICO


ING.


CAMACHO QUIROGA, ROGER ORLANDO


CIENCIAS BÁSICAS


ESTRUCTURAS, GEOTÉCNIA


ING.


CAMACHO ROJAS, IVAN BORIS


CIENCIAS BÁSICAS


FORESTAL


ING.


CHINCHILLA MIRANDA, CARLO ANTONIO


CIENCIAS BÁSICAS


LIC. EN INGENIERÍA CIVIL


ING.


CUIZA BARRENECHEA, FELIX ANTONIO


CIENCIAS BÁSICAS


INDUSTRIAL


ING.


BARRIONUEVO MEDRANO, LINETH


CIENCIAS BÁSICAS


INGENIERÍA GEOGRÁFICA


ING.


ESCALIER TORREJON, ALBERTO SEBASTIAN


CIENCIAS BÁSICAS


ING. CIVIL


ING.


ESTRADA VALDEZ, ROBERTO ORLANDO


CIENCIAS BÁSICAS


INGENIERO EN SISTEMAS


ING.


FLORES CAMACHO, ELMER


CIENCIAS BÁSICAS


ING. CIVIL


ING.


FLORES GONZALES, TANIA FATIMA


CIENCIAS BÁSICAS


QUÍMICA


ING.


FUENTES FLORES, JASON


CIENCIAS BÁSICAS


ING. GEOGRAFO


CIVIL


JARAMILLO MARTINEZ, LIZBETH


CIENCIAS BÁSICAS


LIC. EN INFORMÁTICA


ING.


KOLLER CLAURE, ADRIANA URPITA


CIENCIAS BÁSICAS


INDUSTRIAL


ING.


LLAMPA GUAYGUA, ALVARO HERNAN


CIENCIAS BÁSICAS


ING. SISTEMAS ELECTRÓNICOS


ING.


LLANO GONZALES, CARLOS EDILBERTO


CIENCIAS BÁSICAS


MAGISTER


LIC.


MAMANI CERVANTES, JOSE LUIS


CIENCIAS BÁSICAS


FÍSICO


ING.


PANIAGUA CISNEROS, MARCO ANTONIO


CIENCIAS BÁSICAS


INGENIERO MECÁNICO


ING.


PEREZ SOLIZ, MARLEN VERONICA


CIENCIAS BÁSICAS


ING. AGROINDUSTRIAL


TCNL.DIM.


QUINTEROS LUJAN, ROLANDO AMÉRICO


CIENCIAS BÁSICAS


ING. CIVIL


ING.


RIOJA CARDENAS, GASTON GIL


CIENCIAS BÁSICAS


ING. QUÍMICO


LIC.


RIOS PAZ SOLDAN, MILKA CARMEN


CIENCIAS BÁSICAS


LICENCIADA EN QUÍMICA


DRA.


SANABRIA CASTELLON, LENNY CATHERINE


CIENCIAS BÁSICAS


LIC. EN INFORMÁTICA


ING.


SANCHEZ CORONEL, DANIEL ERIK


CIENCIAS BÁSICAS


ELECTROMECÁNICO


LIC.


SOLAR LLANOS, DANITZA ELIANA


CIENCIAS BÁSICAS


LIC. EN INFORMÁTICA


ING.


SUAREZ RENDÓN, HISELY


CIENCIAS BÁSICAS


INGENIERO AGROINDUSTRIAL EN EMI COCHABAMBA


LIC.


TICONA FLORES, ANA MARLENE


CIENCIAS BÁSICAS


PROGRAMACIÓN


ING.


VALDEZ FERNANDEZ, ROBERTO


CIENCIAS BÁSICAS


ING. MECANICO


ING.


VALLEJO CAMACHO, MARCO ANTONIO


CIENCIAS BÁSICAS


ING. EN ELECTRÓNICA


ING.


FERNANDEZ DAZA, IVAN FELIX


INGENIERÍA DE SISTEMAS


LICENCIADA EN ESTADÍSTICA


ING.


VILLARROEL GALIAN, MIGUEL CARLOS


CIENCIAS BÁSICAS


INGENIERO INDUSTRIAL


ING.


ZURITA JORDAN, WILDER MIGUEL


CIENCIAS BÁSICAS


AGROINDUSTRIAL


ING.


ALCOCER VARGAS, ELSA


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


QUÍMICO


LIC.


ARAMAYO GARCIA, YOVANA NILDA


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


LIC. CIENCIAS JURÍDICAS Y POLÍTICAS


ING.


ASTORGA ACOMATA, LEONARDO ELIAS


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


INDUSTRIAL


ING.


BALDERRAMA CARO, FELIPE EFRAIN


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ING. AGRONOMO


ING.


BUITRAGO NAVARRO, JORGE EDUARDO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ALTA GERENCIA


ING.


CALDERON LICONA, JORGE ANTONIO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ING. AGRONOMO


LIC.


CAMACHO GARCIA, MARCO ANTONIO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS - ANALISTA DE DATOS


ING.


CAMACHO ROJAS, IVAN BORIS


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


FORESTAL


ING.


FIGUEROA DE LA BARRA, VICTOR HUGO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


AGROINDUSTRIAL


ING.


GARCIA ONTIVEROS, CARLOS GROVER


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


AGRONOMO


ING.


GRAGEDA HINOJOSA, MILENA JHASMIN


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


AGROINDUSTRIAL


ING.


GUTIERREZ REQUE, ISRAEL


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


INGENIERO AGROINDUSTRIAL


ING.


LARA TAPIA, ALEJANDRA LIZZETH


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


AGROINDUSTRIAL


ING.


LLANO GONZALES, CARLOS EDILBERTO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


MAGISTER


LIC.


MENDIETA VERA, RAFAEL ENRIQUE


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ING. COMERCIAL


ING.


MENDOZA SILES, LIZETTE ZDENKA


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ING. INDUSTRIAL


ING.


MONTAÑO GUEVARA, OMAR


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


QUÍMICO


ING.


MONTAÑO LEDEZMA, RODOLFO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ING. QUÍMICO


CIVIL


MONTERO SEJAS, STEPHANIE IVANOVA


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


AGROINDUSTRIAL


ING.


OJEDA CHOQUE, CESAR WALTER


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


INGENIERO INDUSTRIAL


ING.


PEREDO ROCABADO, JUAN TOMAS


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


INGENIERO QUÍMICO


ING.


RODRIGUEZ RIVERA, BORYS ALEJANDRO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


AGROINDUSTRIAL


ING.


SANJINES BALLADARES, CANDY CRISTAL


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


AGROINSDUSTRIAL


ING.


SARDAN LARRAIN, ENRIQUE GUILLERMO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


MBA - ING. INDUSTRIAL


ING.


SERRANO LINARES, MARYLIN


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ELECTRÓNICO


ING.


SUAREZ RENDÓN, HISELY


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


INGENIERO AGROINDUSTRIAL EN EMI COCHABAMBA


DRA.


ZABALAGA DAVILA, ROSA FABIANA


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


QUÍMICO


ING.


ZURITA JORDAN, DENNIS ALEJANDRO


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


INGENIERO AGROINDUSTRIAL


ING.


ZURITA JORDAN, WILDER MIGUEL


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


AGROINDUSTRIAL


ING.


ARANIBAR ZARATE, VOLGA ANTONELLA


INGENIERÍA CIVIL


MAESTRÍA


ING.


ARTEAGA SANCHEZ, MARIA LUISA


INGENIERÍA CIVIL


ING. AGRONOMA


ING.


CALAHUARA YUGAR, JAVIER GERSON


INGENIERÍA CIVIL


 

ING.


CAMACHO QUIROGA, ROGER ORLANDO


INGENIERÍA CIVIL


ESTRUCTURAS, GEOTECNIA


ING.


CHACON AGUILAR, LUCY MABEL


INGENIERÍA CIVIL


GEOTECNIA 


TCNL. DIM.


CHINCHILLA MIRANDA, CARLO ANTONIO


INGENIERÍA CIVIL


LIC. EN INGENIERÍA CIVIL


CIVIL


COLQUE CRUZ, RENAN OSVALDO


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


ING.


ESCALIER TORREJON, ALBERTO SEBASTIAN


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


ING.


ESCOBAR SALGUERO, CLAUDIA


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


ING.


FERNANDEZ GARCIA, OSCAR HUMBERTO CARLOS


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


LIC.


FLORES CAMACHO, ELMER


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


LIC.


GOYTIA TORREZ, IVAN RICHARD


INGENIERÍA PETROLERA


ING. CIVIL


ING.


GUILLEN SALVADOR, ROXANA


INGENIERÍA COMERCIAL


ING. CIVIL


ING.


GUILLEN VIZCARRA, ALAIN DANIEL


INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL


ING. CIVIL


ING.


HERBAS COSTAS, OSCAR


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


CIVIL


INCHAUSTE GALARZA, CLAUDIA VICTORIA


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


ING.


LAZARTE BUSTAMANTE, ANA VICTORIA


INGENIERÍA CIVIL


ING. SANITARIA


ING.


LAZCANO ROCHA, EDWIN FERNANDO


INGENIERÍA CIVIL


ESTRUCTURAS


ING.


LEDEZMA ESPINOZA, ARTURO


INGENIERÍA CIVIL


Mg. ING. CIVIL


ING.


MOYA SOTO, IVAN GUSTAVO


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


ING.


MURIEL MORON, JOSE FELIX


INGENIERÍA CIVIL


INGENIERO CIVIL


ING.


MURILLO SANCHEZ, MARIA DELIA


INGENIERÍA CIVIL


INGENIERO CIVIL


ING.


NINA MANZANO, HENRY ADOLFO


INGENIERÍA CIVIL


INGENIERO CIVIL


ING.


PEREDO ROCABADO, MILTON


INGENIERÍA CIVIL


INGENIERO CIVIL


ING.


SANCHEZ AGUILAR, PEDRO CELESTINO


INGENIERÍA CIVIL


ESTRUCTURAS


ING.


SANCHEZ TERAN , RONALD ABRAHAM


INGENIERÍA CIVIL


VÍAS - ESTRUCTURAS


ING.


SEJAS CASTELLON, JHONNY LUIS


INGENIERÍA CIVIL


INGENIERO CIVIL


ING.


SILES NINA, MARIA ELENA


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


ING.


TORRICO IRAHOLA, RAMIRO ALFREDO


INGENIERÍA CIVIL


INGENIERO CIVIL


ING.


VALDEZ FERNANDEZ, ROBERTO


INGENIERÍA CIVIL


ING. MECÁNICO


ING.


VALLEJO CAMACHO, MARCO ANTONIO


INGENIERÍA CIVIL


ING. EN ELECTRÓNICA


ING.


ZAPATA ALCOBA, CARLOS


INGENIERÍA CIVIL


ING. CIVIL


ING.


ALCOCER VIDAL, ROSALVA


INGENIERÍA COMERCIAL


MATEMÁTICA


ING.

ALEMAN ORELLANA, HAROLD BRAYAN

INGENIERÍA COMERCIAL

ING. COMERCIAL

Buscar

LA PAZ

EMI Irpavi
Telf: 2775536 - 2799505
Fax: 2773774
EMI Central Av. Arce No. 2642
Telf. 2432266 - 2431641 - 2435285

lapaz@adm.emi.edu.bo

SANTA CRUZ

Tercer Anillo Radial 13

Telf: 3527431 - 3579545
Fax: 3579545

santacruz@adm.emi.edu.bo


COCHABAMBA

Av. 23 de Marzo, Zona Muyurina
Telf: 4531133 - 4530361
Fax: 4530361
Av. Lanza entre Oruro y La Paz
Telf: 4521844

cochabamba@adm.emi.edu.bo

RIBERALTA

Nicanor Salvatierra N° 154
Barrio La Cruz
Telf: 8524373

riberalta@adm.emi.edu.bo

TRÓPICO

Calle Germán Bush
Distrito N° 9 - Shinahota
Cel.: 71291823 - 71291829

tropico@adm.emi.edu.bo

© 2019 Escuela Militar de Ingeniería      Contacto     Correo institucional      Quienes somos     Politicas de Uso